Новая частная школа «Гимназия А +» в жилом комплексе «Комфорт Таун», Киев, Украина выполнена по проекту архитектурного бюро SVOYA studio совместно со строительной компанией Archimatika.
Школа «Гимназия А +», рассчитанная на 600 учеников, уникальный образовательный проект, который не имеет аналогов в Украине.
Здание работает на тепловых насосах, использующих энергию земли и поставляют его для нужд гимназии, 170 пробуренных скважин берут тепло в течение отопительного периода, а летом они работают на охлаждение здания. мультифункциональное стекло, регулирующего прогрев воздуха в аудиториях, солнечные батареи, сверхсовременная система вентиляции, «умное» освещение, трехуровневая система очистки воды.
Главный девиз гимназии - "Учись, создавай, сотрудничай"! - и основатели проекта создали все возможности для его реализации. На площади более 8 000 кв.м. расположились актовый зал, многофункциональная спортивная арена, школьный театр, хореографическая студия, гимнастическая и медиа студии, музыкальные и художественные классы. Классы информатики, химии, биологии и «Science lab» очаруют даже взрослого своим сверхсовременным профессиональным лабораторным оборудованием. Отдельного внимания заслуживает стадион гимназии - баскетбольная площадка, профессиональное футбольное поле с трибунами для болельщиков, гимнастическое оборудование и другое соответствует высоким международным стандартам и имеет фантастический современный дизайн. Поэтому кроме академических знаний в гимназии существует множество возможностей гармоничного развития ребенка - занятия спортом, творчеством, изучение иностранного языка, участие в социальных проектах.
В школе есть три спортивных зала - для занятий баскетболом и мини-футболом, волейболом, и зал для фитнеса и хореографии.
Кроме этого, тут расположены: